Новость

Интернет-магазин продается

11 августа 2023 в 13:08
Друзья! товаров в интернет-магазине практически не осталось. Позиции, представленные в каталоге несут информационный характер и не удаляются по причине дальнейшей коррекции и модерации будущих владельцев магазина.

Если вы приехали в Алматы, что посмотреть

01 октбря 2022, 15:10

Алма-Аты или, как он теперь называется, Алматы - город довольно молодой. Всего 160 лет назад здесь на месте стоянки тюркских кочевников был заложен форт Верный.

Самым  знаменитым  местом туризма является Вознесенский Собор. Построен он больше 100 лет назад полностью из деревянных деталей и является вторым по высоте деревянном зданием в мире. Расположен он в парке 28 гвардейцев-панфиловцев, где также находится Мемориал Славы и Вечный огонь.

Недалеко от парка расположен «Зеленый базар», где  можно купить почти все.

НО самое главное в Алматы горы!!!

А там где горы, есть смотровые площадки. Самой популярной из них является гора Кок-Тюбе, здесь тоже есть парк, аттракционы, аллеи и кафе. Это одно из тех мест, где обязательно стоит побывать. К горе ведет канатная дорога.

Самой известной достопримечательностью Алматы считается высокогорный каток Медео, расположенный в живописном горном ущелье. За катком находится селезащитная плотина, на которую ведет 1000 ступеней. Еще выше находится горнолыжный курорт Чимбулак.

Большое Алматинское ущелье, где-то перетекает в Алмарасанское ущелье.
Одно из ближайший и легко доступных ущелий в окрестностях города, а значит людей в выходные значительно больше, чем в других местах. В этом ущелье, как и на Медео, есть селезащитная плотина. Забраться на нее не сложно, а виды бывают очень красивые. 1-я достопримечательность находится прямо перед экопостом. Это питомник хищных птиц «Сункар». Часть птиц здесь сидит без клеток на улице и вы проходите в метре от них. Остальные в вольерах. Достопримечательностью Алмарасанского ущелья является БАО - Большое Алматинское Озеро. Озеро это является естественным водозаборником Алматы, поэтому к самому озеру не подпускают

Чарынский каньон находится примерно в 200 км от Алматы. Каньонов там много разных, но самый популярный "Долина Замков". Лучшее время посещения весна, осень.

Недалеко от каньона находится Бартогайское водохранилище.

Особое впечатление производит Бартогайское водохранилище, созданное не природой, а руками человека. Потоки воды из водосборника под огромным давлением вырываются на простор и, разбиваясь на миллионы брызг, образуют мощное водяное облако. Также могут половить рыбу любители рыбалки.

Монахово Ущелье находится оно недалеко от городка Талгар. Названо так, потому что в начале 1920-х годов здесь скрывались в пещерах от большевиков православные схимники. Они ютились в расщелине скалы, в которой соорудили небольшую церквушку. То ли по чьему-то донесению, то ли по неосторожности они были замечены властями. Монахов расстреляли, а пещеру с церковью внутри взорвали. Сейчас на этом месте остался лишь неглубокий коридор входа в тайник скалы да старый деревянный крест, который,  является памятником погибшим священникам и символом веры и поклонения. Само Монахово ущелье небольшое – километра два. Но подъем занимает немало времени. Идти приходится вдоль реки, переправляясь через воду по скользким камням и шатким бревнам. На протяжении всего маршрута притягивает взгляд необыкновенный пейзаж. Нависающие серые глыбы, осыпанные бронзой и позолотой деревья, журчащие хрустально-прозрачные воды в сочетании друг с другом делают это место сказочным. Но главное украшение маршрута ждет путешественников на финальном этапе. Тропа упирается в двухкаскадный водопад высотой примерно 12 метров.

Петроглифы археологического ландшафта Тамгалы является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

В 85 км от южной столицы, если двигаться в сторону Бишкека, находится удивительное место – небольшой поселок Унгуртас, который расположился у подножия одноименной горы. По преданиям, именно здесь система неба соединяется с системой земли. Всеказахстанский пуп Земли – так называют Унгуртас многочисленные паломники и те, кто занимается биоэнергетикой. Чудесам, происходящим в небольшой деревушке близ Алматы, нет предела.
Были случаи, когда гостеприимный Унгуртас отказывался принимать людей. Дальше ворот пройти могут не все. Может заболеть голова, помутнеть в глазах и начаться удушье. В этом случае придется вернуться обратно и "почистить свою энергетику".
У самых ворот стоит небольшой столбик. Именно в нем, по уверению знающих людей, концентрируется энергия, способная исцелить детородные органы. Посидеть на нем приезжают женщины, которые не могут зачать ребенка. После посещения бесплодие исчезало, и в следующий раз женщины наведывались сюда уже с детками. Между тем хранители Унгуртаса предостерегают: камень передает такую сильную энергетику женскому началу, что молодых девушек предупреждают, что стоит быть предельно осторожными – вероятность зачатия увеличивается в несколько раз.
Каждая из пещер Унгуртаса являет собой уникальное место со своеобразной энергетикой и присущими только ей лечебными свойствами. Часто приезжающие знают, за какой орган человеческого тела отвечает то или иное отверстие в скале. И задержаться подольше имеет смысл именно около того камня или отверстия, которые отвечают за беспокоящий вас недуг. К некоторым стенам пещер достаточно прислониться, и от холодных, казалось бы, камней начинает исходить тепло, проникающее в каждую клеточку организма.
Кульминация путешествия на Унгуртас – это подъем к Айдарлы Айдахар-Ата, который находится на самой вершине горы. Он представляет собой энергетический столб диаметром 8 метров. "Место выхода из земли устремленного в небо потока энергии, который прочищает, восполняет, усиливает энергетическое поле человека", – сказано в официальных объяснениях.

Прилетев в Алматы, рекомендуем остановится в гостинице Алма-Ата . Прекрасное историческое здание (построено в советские времена). Все внутри переделано и модернизировано. По ссылке вы найдете описание. Гостиница не дешевая. Но! Прекрасное местоположение в городе, рядом парки, театры, фонтаны, магазины, станция метро и тд. И прочее найдете в отзывах и в описании. Называется по-старому «Алма-Ата»