Новость

Интернет-магазин продается

11 августа 2023 в 13:08
Друзья! товаров в интернет-магазине практически не осталось. Позиции, представленные в каталоге несут информационный характер и не удаляются по причине дальнейшей коррекции и модерации будущих владельцев магазина.

Готовимся к отдыху на природе!

30 мая 2014, 18:05

Достав лодку ПВХ после зимнего хранения, ее нужно надуть до рабочего состояния. В техническом паспорте пишется сколько бар сосавляет рабочее давление  баллонах. Для точного измерения рекомендуем приобрести манометр.

После того, как лодку ПВХ надули, начните ее осмотр. Если лодка с транцем, то осматриваем его на всевозможные повреждения. Несмотря на то, что транец изготавливается из пластика или влагостойкой фанеры, на нем могут быть царапины, сколы, вмятины, которые необходимо обработать специальными средствами. Обратите внимание на места крепления транца к лодке, а так же на отсутствие повреждений на сиденьях и уключинах.

На лодках из ПВХ устанавливаются клапаны прижимного типа. Убедитесь, что клапана работают в штатном режиме. Для этого поочередно нажимаем на каждый из них, после того, как воздух начнет выходить, ослабеваем нажатие. Утечка воздуха должна мгновенно прекращаться. Если клапан не держит воздух, а очистка от мусора не помогла, нужно обязательно заменить клапан. Во время эксплуатации клапан должен быть закрыт специальной крышкой.

Проверяем ПВХ лодку на предмет механических повреждений. При обнаружении мелких проколов сразу же устраняем их. Из ремонтного комплекта берем специальный ПВХ клей и небольшую заплатку из ПВХ-материала. Заплатка должна перекрывать повреждение минимум на 2 см в каждую сторону от прокола. Обезжириваем 646 растворителем место прокола и заплатку, после этого наносится клей. Для этого нагреваем клей до 60 градусов (рекомендуется использовать фен ли зажигалку) и прижимаем заплатку к месту прокола. После этого на данное место кладем груз  и выдержать после склейки минимум два часа.

Если во время осмотра на лодке из ПВХ обнаружились сильные потертости (задиры ткани), их также нужно проклеить.

Затем проверяем ПВХ лодку на герметичность стыков и швов на лодке и при необходимости производим ремонт.  Если обнаружился разрез или разрыв более 2 см, рекомендуем обратиться в специализированную мастерскую, в которой произведут качественный и профессиональный ремонт.