Совет

Рыболовный туризм: Лучшие места для рыбалки по всему миру

статья посвящена обзору лучших направлений рыболовного туризма по всему миру: в Новой Зеландии, Канаде, Норвегии, на Аляске, Амазонке и других популярных местах среди рыболовов-путешественников. Даны советы по ловле редкий и трофейных видов рыб

Качественный и прочный костюм для охоты защитит в непогоду и подарит комфорт

Опубликовано 05 марта 2014 в 15:03

Чем ближе открытие сезона охоты, тем активнее начинают подготовку к нему любители этого времяпрепровождения. Многие охотники озадачиваются правильным выбором специальной экипировки, внимательно изучая ассортимент разнообразных магазинов. От того, насколько удачной и практичной будет одежда, порой зависит сам результат охоты. Главные требования, которым должны соответствовать охотничьи костюмы, это прочность, удобство, непромокаемость и бесшумность при движении.

Хороший костюм для охоты залог комфорта его обладателя

Относительно расцветки, единого мнения по поводу того, должна ли одежда для охоты быть однотонной или цветной не существует. Конечно, предпочтение в данном случае отдается разнообразным оттенкам зеленого цвета, помогающего человеку слиться с окружающей растительностью, не привлекая при этом к себе случайного внимания осторожного зверя. Наиболее тщательно отнестись к своему внешнему виду стоит, отправляясь охотиться на гусей. Ваши костюмы для охоты не должны контрастировать на фоне выбранной местности.

Учитывая возможные погодные особенности осенне-зимнего периода, каждый охотник должен заранее позаботиться не только о внешних достоинствах одежды, но и о ее практичности и возможности защитить человека от холодных капель промозглого дождя, сырости, ветра и заморозков. Для этой цели существует мембранный костюм для охоты, благодаря особенностям покрытия которого промокнуть или простыть на холодном ветру практически невозможно.

Одним из важных и существенных преимуществ, которыми снабжен костюм для охоты на мембране, является его поразительная способность сохранять тепло и параллельно дышать отводя лишнюю влагу, образующуюся как результат тепла. Но, отправляясь на охоту в зимний период, не смотря на универсальность и качество данного изделия, в одежде следует придерживаться принципа многослойности и не забывать о существовании специального термобелья.

Самым популярным и востребованным является финский костюм для охоты, благодаря многочисленным испытаниям производителей этой продукции в реальных условиях. Использование особенных армированных тканей с разнообразным видами пропиток, делает это изделие прочными и, практически, невесомым. Кроме всего прочего, такая одежда способна защитить охотника от всевозможных насекомых, и совсем неприхотлива в уходе.

Подобрать самую подходящую, качественную, универсальную модель и купить костюм для охоты, соответствующий всем вашим индивидуальным требованиям, можно посетив специализированный интернет-магазин Турист-Ок, предлагающий широчайший ассортимент продукции для туризма и комфортного отдыха.