Совет

Рыболовный туризм: Лучшие места для рыбалки по всему миру

статья посвящена обзору лучших направлений рыболовного туризма по всему миру: в Новой Зеландии, Канаде, Норвегии, на Аляске, Амазонке и других популярных местах среди рыболовов-путешественников. Даны советы по ловле редкий и трофейных видов рыб

Как выбрать снаряжение для охоты

Опубликовано 01 октбря 2020 в 17:10

Yes Сейчас в магазинах огромное количество приспособлений, без которых просто не обойтись в лесу. И порой трудно понять, что же подходит больше. И также, важно учесть соотношения цена \качество. В этой статье будут приведены некоторые критерии важных для охоты вещей.

 

Выбор одежды для охоты

YesЯвляется первостепенной необходимостью, которая должна уберечь носителя от жары ветра и холода. Все любители этого увлечения разделились на 2 лагеря. Одни считают, что лучше отдать предпочтение лесному камуфляжу. Это не дорого и удобно, а также помогает слиться с окружающей природой и незаметно подкрасться к добыче. Кроме того, такие костюмы имеют множество карманов, которые вмещают всё. Второй же лагерь выбирает более яркие варианты такие как: дорожные жилеты, цветные элементы и т.д. Такие люди утверждают, что яркость образа поможет не пристрелить своего напарника во тьме ночной. Но всё же, большая часть аудитории предпочитают маскировочные вариации.

Теперь нужно выбрать обувь

От такого элемента зависит безопасность, комфорт. Лёгкие ботиночки не подойдут, потому что можно вполне проткнуть острой веткой или колючкой какого – либо куста.
Пожалуй, самым лучшим выбором – это профессиональные ботинки для охоты. Влагоустойчивость , которой не страшна утренняя росса, и даже переход через не большую реку не будет помехой для них. Однако, если спадут портянки, то можно натереть мозоль.
Имеются такие варианты, как треккинговые ботинки или армейские берцы. Важно учесть, что за качественную обувь придётся заплатить довольно не малую сумму. Зато она обладает добротной подошвой, которой не один сучок не навредит, способна зафиксировать голень, что обеспечит дополнительное удобство. При этом такие ботинки не боится влаги.

Стоит отметить, что если процесс проходит близ водоёмов, то желательно приобрести высокие сапоги.

Вместительный и комфортный рюкзак – залог удачной охоты и здоровой спины.

Yes

Основным компонентом для этого помощника в лесу – это прочность и вместительность, ведь такие вещи как дополнительные патроны и личные принадлежности не должны оказывать вреда на позвоночник или порвать сумку.

Широкие лямки, которые не будут резать плечи, анатомическая твёрдая спинка, чтобы его содержимое не надавливала на спину, вместимость равная объёму 30 – 40 литров.

Сохранность здоровья – прежде всего

Нетронутая природа – место опасности, которое находится вдали от медицинских учреждений. Следует запастись аптечкой, которая возможно спасёт как при головной боли, так и при случайном выстреле. Бинты, жгут, анальгетики, таблетки, которые обычно принимаются – основные составляющие набора спасения.

Не лишним будет повторить правила наложения шины, жгута, бинта. Также эти предметы нужно держать у себя в кармане.

Вот основные принадлежности, которые необходимы каждому. На некоторые из них придётся потратиться, но от этого зависит эффективность трудов.

.