Совет

Рыболовный туризм: Лучшие места для рыбалки по всему миру

статья посвящена обзору лучших направлений рыболовного туризма по всему миру: в Новой Зеландии, Канаде, Норвегии, на Аляске, Амазонке и других популярных местах среди рыболовов-путешественников. Даны советы по ловле редкий и трофейных видов рыб

лосиная муха - бррр, неприятно

Опубликовано 25 августа 2015 в 10:08

Итак, дорогие любители собирать грибы, ловить рыбку и охотиться, август-октябрь самое популярное время для такого вредного насекомого, как лосиная муха (лосиная кровососка).

Эта муха имеет вешнее сходство с клещом из-за приплюснутого  тела, а мухой его назвали из-за наличия крыльев. Читала в статьях, что крылья эта муха сбрасывает, как только приземляется на жертву. Но если Вас она жертвой не посчитала, то с крыльями не расстается.

Своими лапками, раскинутыми в разные стороны, она цепляется за волосяной покров, и назойливо ползает по телу в поисках места для дислокации. На диких животных такое место она быстро находит и вгрызается в тело, а вот на человеческом теле может задержаться на минут 40, что помогает человеку все-таки почувствовать ее и избавиться.

Никакие репелленты на лосиную муху не действуют. Помогает только специальная противомосктная одежда, например, москитные куртки с манжетами, через которые насекомому будет сложно проникнуть вовнутрь. На голову рекомендуем одевать бандану  и возьмите с собой расческу, особенно это касается тех, кто имеет роскошную шевелюру, длинные волосы.

Приятных вам минут на лоне природы))

Ваш интернет-магазин Turist-ok